Работодатель вынуждает уйти в отпуск за свой счет - Как защитить свои интересы в сложившейся ситуации с 2 детьми?

• г. Самара

Работаю в строительной компании 9 лет. Работодатель вынуждает уйти в оплачиваемый отпуск с последующим оформлением отпуска за свой счет на 3 месяца а дальше не известно. Я так понимаю меня вынуждают уволиться. У меня 2 детей 12 лет и 3 года. Что мне делать в сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Явно пытаются с экономить на вас. Не советую писать заявление на отпуск, раз уже так пошло. Требуйте уволить вас по сокращению.

С уважением.

Здравствуйте.

Как ни странно, но варианта два - либо Вы уходите в отпуск либо не уходите. Отпуск предоставляется на основании заявления, оплачиваемый - согласно графика отпусков.

По графику в отпуск Вы уходите в обычном порядке. Отпуск за свой счет можете не брать, дальнейшие отношения с работадетелем при этом, вероятнее всего, будут конфликтными и решить сложившуюся ситуация может быть придется в суде, при правильных действиях проблем у Вас не возникнет.