Медицинским сестрам приемного отделения covid-19 какие выплаты положены.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам следует уточнять в Минздраве вашего города.

Здравствуйте! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 6 апреля 2020 г. N 343-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ

ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ПАЦИЕНТАМ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ

ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ИЛИ ПОДОЗРЕНИЕМ

НА НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию и в связи с выполнением персоналом медицинских организаций своих трудовых обязанностей в условиях риска для своего здоровья Правительство Москвы постановляет:

1. Предусмотреть материальное поощрение в форме выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию:

1.1. Врачам в размере 70000 рублей в месяц.

1.2. Среднему медицинскому персоналу в размере 50000 рублей в месяц.

1.3. Младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) в размере 30000 рублей в месяц.