Как получить выплаты по безработице и обратиться за помощью в Серпухове, если живу в Электростали - расчеты и возможности

• г. Москва

Как можно получить выплаты по без работици и могу ли я обратиться за помощью в Серпухове так как Я сама живу в Электростали и сколько мне положено получать сама живу в Электростали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане, потерявшие работу после 1 марта и обратившиеся в службу занятости, в апреле – июне будут получать пособия по безработице в максимальном размере – 12 130 рублей. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Дополнительные выплаты вводятся также для временно безработных граждан, у которых есть дети. Они получат по 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №891 от 2012 года, вы вправе зарегистрироваться в качестве безработной в центре занятости по месту жительства, а не по месту постоянной регистрации.

На это же указывает Конституционный Суд РФ в определениях от 5 октября 2000 года N 199-О, 6 февраля 2003 года № 105-О.