Теперь пришло письмо что мы должны банку 250 тысяч, хотя долг оставался 45 тысяч на тот момент.

• г. Зеленогорск

Муж погиб 2.5 года назад, в банк предоставили копию свидетельства о смерти. Сказали что все улажено, можете не беспокоиться. Теперь пришло письмо что мы должны банку 250 тысяч, хотя долг оставался 45 тысяч на тот момент. Ни каких писем и требований не приходило до сегодняшнего момента.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство вступили, то могут, но в пределах стоимости принятого наследства и не больше.