Отказ в возбуждении уголовного дела по мошенничеству с наследством от отца - что делать?

• г. Ставрополь

Моя жена написала заявление в полицию по факту мошенничества и подделки подписи в договоре купили продажи автомобиля принадлежащего моему покойному отцу его второй женой, моей так называемой мачехой. Имеется почерковедческая экспертиза по факту подделки. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я считаю это незаконно. Дайте совет пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если у следователя в производстве лучше жалобу начальнику ГСУ по городу Ставрополю, если территориально за городом Ставрополем, то на имя начальника ГСУ по Ставропольскому краю, там и материал запросят и дадут ценные указания! Если в производстве других служб (участковых, оперов), тогда лучше в Прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате, суд принял моё ходатайство по экспертизе, которая установила факт подделки. Подала в полицию заявление на возбуждение дела по факту подделки, но полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела. Судья сильно затягивает процесс, с января месяца этого года - до сих пор не принято решение суда. Как Вы полагаете, нужно ли обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждени дела? Полиция прислала настолько безграмотный ответ, даже не пригласив меня и не опросив, что я в шоке. Если сочтёте возможным, ответьте, заранее признательна. С уажением!

Я хочу подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, по факту подделки подписи в договоре купли-продаже автомобиля, купленного мною. Кто проводит экспертизу на наличие подделки подписи? В моей ситуации подделка подписи является одним из мошеннических действий в отношении данного транспортного средства. И на основании чего возбуждается уголовное дело. И какая максимальная мера наказания за данное действие.

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Вот у меня подделали договор купли продажи автомобиля и мой автомобиль теперь принадлежит другому. Я обратился в полицию чтобы вернули мне автомобиль и предоставил судебную экспертизу в которой указанно что подпись в договоре не моя. Но в полиции мне сегодня выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к говорят нет состава приступления. Что мне делать?

Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в милицию с заявлением по факту мошеничества. После опроса лиц участвующих в деле подозреваемый и потерпевший по делу назначена экспертиза (почерковедческая) при этом следователь вынес потановление об отказе в возбуждении уголовного дела и при этом сказал, что это временный отказ до получения результатов экспертизы правомерно ли он вынес постановление?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение