Классный руководитель требует 500 рублей на летний ремонт класса - нужно ли мне платить?

• г. Краснодар

Классный руководитель моей дочери требует, чтобы я сдала деньги (500 рублей) на летний ремонт класса. Я слышала, что на школы для этих целей выделяются деньги. На ремонт школы, классных помещений и школьного инвентаря. Скажите пожалуйста, обязана-ли я платить эти деньги? Я-бы лучше на них ребёнку лишнюю пару обуви купила лучше! За ранее Вам благодарна! Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вы не обязаны платить эти деньги.