Грозит ли депортация мужу с РВП за неуплату иска в денежном размере без имущества в РФ?

• г. Казань

Муж имеет рвп, посадили за преступление средней тяжести на 1.6, так же присудили иск в денежном размере, который должен вернуть после освобождения. В РФ имущества нет ни какого, т.е взыскивать не чего. Грозит ли ему депортация, если есть долг? Так же мы официально женаты и есть малолетняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

Нужно различать понятия "депортации" и "выдворение".

За что могут депортировать?

- Иностранный гражданин был выдворен, но покинуть Россию добровольно отказался;

- Аннулирование ВНЖ;

- Истечение сроков законного пребывания на территории России;

- Пребывание на территории России без регистрации;

- Предоставление заведомо ложной информации или поддельных документов при регистрации;

- Осуществление незаконной деятельности на территории РФ;

- Неоднократное нарушение российских законов.

Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:

- Трудоустройство без патента или разрешения на работу;

- Несвоевременная постановка на регистрационный учет;

- Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ;

- Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну;

- Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ;

- Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление;

- Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране;

Совершение административного нарушения.

Ему рвп онулируют как мне сказали в УФМС, это и есть получается основание. Но за долг ни кто ни чего не знает. Как его могут выдворить или депортировать с долгом, вот суть вопроса.

Если РВП аннулируют, то выдворять будут, даже если есть долги.