Теперь она получает большую пенсию.

• г. Москва

Женщина при выходе на пенсию предоставила фальшивые справки о трудовой деятельности (помогла дочь), на самом деле она там не работала (вообще не где не работала, да же сидела за тунеядство). Теперь она получает большую пенсию. Кто занимается такими вопросами? И куда мне обращатся?

Куда или к кому обращаться по вопросам итр. Кто занимается такими вопросами!

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Моя мама работала учителем более 25 лет. К выходу на пенсию, получила справку о среднемесячном заработке за годы в течении трудовой деятельности. В справке оказалось не хватает положенного стажа, их просто не вписали! Куда нужно обратиться за потерянным стажем? И как доказать, что трудовая деятельность осуществлялась?

Я бы хотела понять и разобраться по поводу пенсии мамы. Она ветеран труда, педагог со стажем 44 года и получает пенсию 11000 р. Как добраться до истины? Из чего складывается пенсия? Мама живет в селе и много раз билась по поводу пенсии, одну справку так и не приняли где указана высокая зарплата за 5 лет, справка из Узбекистана (она там жила и работала большую часть)

Куда нужно обращаться чтобы проверить правильно ли мне начислена пенсия в ПФР по месту жительства бесполезно. Адвокатам звонила они ответили что такими вопросами не занимаются.

При начислении пенсии моей маме отказались принимать во внимание стаж работы в районах Крайнего Севера т.к. по мнению сотрудников ПФР г. Краснодара з/плата должна начисляться ежемесячно, а не раз в год как это было указано в предоставленной справке.

Справку предоставил городской архив г. Хабаровска, т.к. артель в которой работала мама уже не существует. При этом ей еще выдали документ в котором говорится что она предоставила фальшивые документы. Есть ли срок давности по вопросу о пересмотре начисленной пенсии и куда надо обращаться в первую очередь?

Зараее спасибо.

При разводе в суде Б.муж предоставил трудовую с записью с работы, где он никогда не работал, справку и характеристику, а также справку 2 НДФЛ с ошибкой в его фамилии. Я уверена, что запись в трудовой и справка 2 НДФЛ фальшивые, но суд не счел нужным в этом разбираться (все равно вынес решение в мою пользу) Т.к. бывший муж подал апелляцию в вышестоящий суд, хочу обратиться по поводу подделки им документов. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обращаться с данной ситуацией. Я работала в продуктовом магазине БЕЗ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ и ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, работодатель выдал мне справку о доходах и я её предоставила в единое окно для оформления детского пособия год назад, на данный момент я там не работаю, на фоне этой справки я не могу оформить субсидию и детское пособие так как у меня просят КОПИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С ЗАПИСЬЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, непосредственно работодатель на контакт не идёт.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Спасибо!

Дочь ребенок инвалид детства. Получает пенсию и работает. Будет ли она продолжать получать пенсию по новому закону при дальнейшей трудовой деятельности?

При выходе на пенсию отцу в 55 лет не все компании дают льготную справку для оформления пенсии. На самом деле стаж сварщика имеется, что подтверждается записями в трудовой. Чтобы подать иск в суд о подтверждении льготного стажа работы надо ли иметь письменный отказ (в получении справки) от этих компаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение