Хочу построить на даче гостевой щитовой дом, надо ли где нибудь регистрироват его, или получать разрешение.?

• г. Санкт-Петербург

Хочу построить на даче гостевой щитовой дом, надо ли где нибудь регистрироват его, или получать разрешение.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, обратитесь в муниципалитет (администрацию)

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51.1.

""1. В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Уточняю дом не для постоянного проживания, на частной территории.

В любом случае обратитесь в администрацию.