Как получить разрешение и зарегистрировать гостевой домик на собственном участке

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником участка. Стоит старый дом. Хочу построить гостевой домик. Нужно ли разрешение и как его потом зарегистрировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте, для того,чтобы зарегистрировать гостевой домик не нужно разрешения на строительство. Можно его зарегистрировать как хозяйственную постройку. Регистрировать как дом нельзя, так как на участке может быть зарегистрирован только один дом