Шумящая кровля на козырьке над подвалом - можно ли требовать замены?

• г. Пермь

Над входом в подвал есть козырек. К заменили на нем кровлю, которая сильно гремит в дождь. Имеем ли мы право требовать за егу кровли на менее шумную?

Ответы на вопрос (2):

Подайте соответствующую жалобу в обслуживающую дом организацию.

Если шум доставляет реальный дискомфорт, то договоритесь со специалистом о замене козырька на более бесшумный материал. Особенно, если речь идет об общем имуществе дома, вы это можете решить на общем собрании жильцов-собственников.