Ребенок учится в техникуме на дневном отделении, должен ли отец платить алименты после 18 лет.

• г. Тихвин

Ребенку от первого брака исполнилось 18 лет в апреле. Ребенок учится в техникуме на дневном отделении, должен ли отец платить алименты после 18 лет. Если да то до какого времени. (отец, мать лишены родительских прав и ребенок живет в детском доме)

Ответы на вопрос (1):

нет не должен, по достижении 18 лет выплата алиментов прекращается