Обязан ли муж-опекун продолжать платить алименты до окончания обучения ребенка после достижения ею совершеннолетия?

• г. Белгород

Муж является опекуном дочери от первого брака. Мать ребёнка лишена родительских прав, ребёнок живет с бабушкой, мамой матери. И муж, будучи опекуном, платит алименты по решению суда. Ребёнку исполнилось 18, но она учится на очном отделении колледжа. Должен ли муж продолжать платить до конца обучения или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен, если ребёнок не признан недееспособным или остро нуждающимся в материальной поддержке по решению суда.

А вообще, тут дело морали.