Должен ли отец платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет, он он учится на дневном в техникуме?

• г. Волгоград

Должен ли отец платить аллименты, если ребеноку исполнилось 18 лет, он он учится на дневном в техникуме?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Алименты выплачиваются до 18 лет, если ребенком не на инвалидности.

нет, алиментные обязательства после 18 лет на учебу не взыскиваются

Алименты после 18 лет не выплачиваются. Статья 120 семейного кодекса