Какие документы необходимы при заключении договора поставки с отсрочкой платежа и в случае судебных разбирательств?

• г. Электросталь

Мы работаем по договору поставки продукции (сахара-песка) и по оплате даем отсрочку платежа. Хотелось бы уточнить какие документы (копии) нужно запрашивать у контрагента (покупателя) для заключения договора (ИНН, ОГРН, приказ о назначении директора, выписку ЕГРЮЛ свежую и т.д.), а какие нужно запрашивать на случай судебных разбирательств, если будет невыполнение обязательств по договору (в частности не оплаты в срок)? Есть ли какие-либо установленные правила в этом вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анастасия, г.Электросталь !

ВО-ПЕРВЫХ, в данном случае должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! заключён Договор поставки, подписанный ПРАВОМОЧНЫМИ должностными лицами, имеющими Право на подписание данного договора, либо на основании Устава, либо на оснвании доверенности !!!

ВО-ВТОРЫХ, к договору должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложены:

-свежая Выписка из ЕГРЮЛ !!!

-Свидетельство о государственной регистрации ЮЛ или ИП !!!

-Устав ЮЛ !!!

-Учредительный договор !!!

-Справку из ИФНС о наличии расчётных счетов !!!

-Справку из банка о состоянии расчётного счёта !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2012г

10:30 моск.

Анастасия,

Законодатель не предъявляет требования к перечню документов, которые должны быть предоставлены при заключении договора. На практике это стандартный перечень учредительных документов:

1. устав

2. свидетельство о регистрации

3. свидетельство ИНН

4. Выпискаи из ЕГРЮЛ

5. Приказ о назначении директора и бухгалтера предприятия