Проблема с межеванием - часть дома оказалась на участке соседей. Как вернуть его назад?

• г. Краснодар

По межевание. Мы с мужем в 2012 году купили дом и решили промежевать участок. Обратились в организацию, которая этим занимается и они нам все промерили, но оказалось, что в 2008 году межевались наши соседи, и кадастровый инженер промежевал их участки так, что часть нашей спальни (дом 1940 года постройки) оказался у соседей. Теперь мы не знаем как нам его вернуть (кусок нашей спальни), тк куда мы только не обращались нас посылали везде на все 4 стороны. Вот так и бьемся как рыба об лёд.

Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае произошла так называемая "кадастровая ошибка".

Если Вы уже обращались в Росреестр с заявлением об исправлении кадастровой ошибки и получили отказ, то восстановить Ваши права возможно только в судебном порядке. Нужно будет обращаться в суд с иском об исправлении кадастровой ошибки и установлении границ земельного участка.