Как помочь матери в возрасте поехать на дачу в М.О во время праздников?

• г. Москва

Моей матери 70 лет она хочет поехать на дачу М.О на праздники что ей для этого надо и такой уже мой вопрос на данный момент мне делают паспорт справки нет как мне выехать на дачу мне 46 лет. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Николаевич!

Все зависит от способа передвижения, который выберет Ваша мама для поездки на дачу. Самый простой - если ее повезут на личном авто, тогда можно получить пропуск с указанием "Иные цели" и номером ТС.

Если на электричке и поездах ЦППК, то нужно еще иметь карту «Стрелка», если на поездах МЦД, то нужна карта «Тройка».

Вам лично, при заполнении анкеты для цифрового пропуска, не принципиально указывать именно паспорт. Важно указать любой документ, который может идентифицировать вашу личность. Главное, чтобы именно он оказался у Вас с собой, вместе с пропуском.

Всего хорошего!