У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком?

• г. Москва

У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком? И отец, и мать оба благополучные люди, ребенку 2,5 года. Доход отца выше, сын прописан на его жилплощади, не ходит в детский сад, а проводит день с бабушкой (матерью отца). Полюбовно мы с мужем договориться не можем - одинаково привязаны к ребенку. У меня тоже стабильная работа и зарплата.

Извините за сумбур, волнуюсь.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На практике крайне редко маленького ребёнка при наличии спора в суде передают отцу, хотя права родителей по закону равны.Больший доход отца никакой роли не играет, а вот то, что ребёнок привык к бабушке, не ходит в детсад, а мать сидеть с ребёнком не может, т.к. работает ,играет определённую роль в пользу отца.Если Вы будете просить суд передать ребёнка Вам на воспитание, то исходите в первую очередь из интересов ребёнка, обеспечьте уход за ним и в то время, когда Вы на работе(жилищные условия каждого родителя будут обследоваться специалистом по защите прав детей муниципального образования, который будет давать заключение по делу).Кроме того не следует препятствовать отцу ребёнка и бабушке видеться и общаться с ребёнком, ведь они имеют на это право.Лучше договориться и составить письменное соглашение о режиме свиданий с ребёнком,удостоверив его у нотариуса.