У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком?

• г. Москва

У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком? И отец, и мать оба благополучные люди, ребенку 2,5 года. Доход отца выше, сын прописан на его жилплощади, не ходит в детский сад, а проводит день с бабушкой (матерью отца). Полюбовно мы с мужем договориться не можем - одинаково привязаны к ребенку. У меня тоже стабильная работа и зарплата.

Извините за сумбур, волнуюсь.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На практике крайне редко маленького ребёнка при наличии спора в суде передают отцу, хотя права родителей по закону равны.Больший доход отца никакой роли не играет, а вот то, что ребёнок привык к бабушке, не ходит в детсад, а мать сидеть с ребёнком не может, т.к. работает ,играет определённую роль в пользу отца.Если Вы будете просить суд передать ребёнка Вам на воспитание, то исходите в первую очередь из интересов ребёнка, обеспечьте уход за ним и в то время, когда Вы на работе(жилищные условия каждого родителя будут обследоваться специалистом по защите прав детей муниципального образования, который будет давать заключение по делу).Кроме того не следует препятствовать отцу ребёнка и бабушке видеться и общаться с ребёнком, ведь они имеют на это право.Лучше договориться и составить письменное соглашение о режиме свиданий с ребёнком,удостоверив его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У меня два сына 12 и 8 лет. живем с мужем на моей жилплощади. Он прописан в другой квартире. Я работаю по договору. Доход мизерный. Старший сын больше привязан к отцу, а младший ко мне. подскажите, пожалуйста, при разводе оставит ли суд детей со мной? Заранее спасибо за ответ!

Собираюсь разводиться с мужем. От этого брака имеем дочку в возрасте 3 лет. При разводе муж грозится отобрать у меня ребенка.

Жилищные условия после развода ребенку можем предоставить одинаково хорошие. Я хорошая мать, не имею вредных привычек, психически уравновешенная, развитием и воспитанием ребенка занимаюсь с удовольствием. Муж тоже хороший отец, правда страдает пивным алкоголизмом. При этом хорошо зарабатывает. Ребенок привязан одинаково к нам обоим.

Каковы мои шансы остаться с дочкой? Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли? Без ребенка моя жизнь потеряет смысл. Заранее благодарю.

Мы с женой думаем о разводе, у нас есть 2 х летний сын (ходит в детский сад).

Жена студентка, не работает, без прописки в Санкт-Петербурге (у нее временная регистрация в общежитии при университете)

Живем мы у меня в Санкт-Петербурге.

Я работаю, прописан в квартире в которой проживаем, ребенка я так же прописал в этой квартире.

Вопрос в следующем: при разводе по решению суда у кого больше шансов оставить себе ребенка?

Спасибо.

8 лет назад был развод по суду ребенка оставили с матерью. Мать переодически уходит в запои все это время ребенок большую часть времени проводил с отцом и бабушкой (матерью отца) сейчас школа сообщила в органы опеки о том что мать ведет аморальный образ жизни и готовятся документы для лишения родительских прав матери. Что нужно сделать отцу что бы ребенка законно передали на воспитание ему. у отца личный обустроенный дом хорошая работа, стабильная зарплата. И в какие органы нужно обратится что бы все сделать законно? Заранее очень благодарна за помощь!

Ребенок ходит в детский сад по договору об оказании образовательных услуг, подписанному ДОУ с матерью ребенка. Мать в разводе с отцом ребенка. Судебным решением отцу разрешено общаться с ребенком два раза в неделю после 16.00. Имеет ли право отец в эти дни забирать ребенка из детского сада без разрешения матери, имеет ли право детский сад отдавать/не отдавать ребенка отцу без разрешения матери?

Мы с мужем в разводе с 1996 г. Сыну 23 года, прописан он у отца в муниципальной квартире (еще прописаны двое малолетних детей и бабушка) а проживает со мной (с матерью). Отец подал в суд на выписку сына по месту проживания. Вопрос: можно ли побороться за право остаться сыну прописанным на жилплощади отца?

Ребенок прописан с мужем в доме, собственником которого является мама мужа. Я прописана в другом городе у своих родителей, своей собственной жилплощади у меня нет. С мужем в разводе. Я с ребенком снимаю квартиру. По месту прописки ребенок ходит в сад. Может ли свекровь выписать внука? Могу ли я сказать, что ребенку негде жить, чтоб суд отсрочил выписку на год? Спасибо. P.S Может ли отец выписаться без ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают: отец ответственный - квартиросъёмщик, но прописан сын и мать в разводе (больше 15 лет) и тоже прописана.

Имеет ли мать на размен жилплощади?

Муж с женой в разводе, ребенок прописан у отца, в его собственной квартире, но проживает с матерью. На ее муниципальной жилплощади, квартира мужа намного больше. Сейчас он уезжает, и выписывается из квартиры. Выпишут ли ребенка АВТОМАТОМ?. При разводе место проживания ребенка определено С МАТЕРЬЮ. Может ли ребенок остаться зарегестрированным один в квартире, отец уезжает, квартиру не продает.

Может ли отец выписать ребенка без согласия матери, ребенок при рождении изначально был прописан в этой квартире, после развода родителей ребенок проживает с матерью. Сыну сейчас 12 лет. Отец настаивает на выписке ребенка, из однокомнатной квартиры и прописывании ребенка с матерью, но мать работает в бюджетной сфере и каждая копейка на счету, отец ходит в море, есть возможность зарабатывать. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение