Как родственный подарок превратился в проблему - история переоформления авто на Крыму

• г. Симферополь

Живу в Крыму с 2004 г. В 2012 приобрел у родственника авто с Херсонской регистрацией, украинское законодательство доверенности не требовало. После референдума решил переоформить авто на себя, но база данных не работала. По совету сотрудников МРЭО ГИБДД перерегистрировал авто в украине по месту приобретения в апреле 2014 на крымскую (с номерами серии АК----ВО) . В ноябре.2014 произвел перерегистрацию в МРЭО ГИБДД с получением ПТС и номерные знаки РФ. Через 8 дней регистрацию признали не действительной, вернули мне Крымские номерные знаки украинской регистрации. Шесть лет ездил без проблем, и 6 лет обращался с вопросом регистрации, но получал ответ (ожидайте решения вашего вопроса). Могу ли я решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Какой ответ Вам предоставили по отказу?

Можете, если найдете юриста оспорить незаконный отказ в регистрации.