Невозможно отключить газ в своей квартире из-за пандемии - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

Хочу отключить газ в квартире, в которой являюсь собственником, в квартиру у меня нет доступа, в квартиру не пускают жильцы, сама там не проживаю (прописал и пустил жить предыдущий собственник жильцов, потом квартиру подарили мне, на данный момент идут судебные разбирательства на счёт снятия с рег учёта и выселения), соседка позвонила и сказала что в данной квартире пахнет газом, я вызвала газовую службу, чтобы они проверили в квартире газовое оборудование, газовиков тоже не пустили, тогда я написала заявление на откл газа в квартире, на что начальник газ службы не подписал заявление и сказал что отключать ничего не будет, ссылаясь на закон, что во время пандемии они не имеют права отключить газ в квартире, даже по заяв собственника, официальный подписанный отказ, он не дал, правомерно ли это? На самом ли деле я не могу отключить газ в собственной квартире до конца года?

Ответы на вопрос (1):

Обратиетсь в аварийную службу и к участковому.