Как делится имущество между всеми детьми и одним из супругов, в случае смерти одного из супругов.

• г. Каменск-Шахтинский

У супружеской пары Т. и Г. (в браке 27 лет) 1 общий ребенок Л., и по 1 ребенку у каждого от предыдущего брака - сын Д. супруги Т. и дочь Н. супруга Г.. Домовладение зарегистрировано на обоих супругов в равных долях - пополам. Как делится имущество между всеми детьми и одним из супругов, в случае смерти одного из супругов. 28 лет назад при разводе ребенок Н. воспитывался и жил с матерью. Завещания у обоих супругов Г. и Т. нет. Правда ли, что дочь Н., будет имеет право на часть домовладения при здравствующей супруге Т. и сможет требовать долю или денежную компенсацию за нее, вправе впустить квартирантов, и т.д. при жизни супруги Т.?

Ответы на вопрос (1):

после смерти одного и супругов его наледниками первой очереди будут являться супруг, его дети и родители