Сотрудники организации были застрахованы от несчастных случаев.

• г. Нижний Новгород

Сотрудники организации были застрахованы от несчастных случаев. Один из сотрудников получил травму и находился на госпитализации. Был собран необходимый комплект документов для страховой компании, написано заявление на выплату в связи с несчастным случаем. Документы все приняли, поставили подписи, дату 29.03.2012 г. В правилах страхования данной компании указано, что в течение 10 (десяти) дней со дня получения документов обязаны произвести пострадавшему лицу выплаты или в случае отсрочки в письменном виде сообщить о причинах со ссылкой на все пункты. Но на сегодняшний момент требуют дополнительные документы, о которых не указано в правилах страхования и ни о каких выплатах речь не идет пока. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Внимательно прочитать Правила страхования и договор еще раз. Если документов, требуемых страховой, в этих списках нет - написать им претензию. Если претензия останется без ответа или он вас не устроит - обращаться в суд