Права второй жены на долю в квартире и гараже при разводе или смерти

• г. Пенза

Мои родители уже давно развелись. Мой папа женился второй раз. У нас есть квартира оформленная в равных долях. У отца 1/4 доля. И есть гараж который он приобрел до второго брака. Может ли его вторая жена претендовать на его долю в квартире и гараж, в случае развода или смерти?

Ответы на вопрос (3):

В случае развода - нет, а в случае смерти - да, поскольку она будет являться его наследником первой очереди

Если имущество приобретено не в браке то оно разделу не подлежит. Если на день смерти они будут состоять в браке и нет завещания, то она наследует по закону, как вдова.

В случае развода пртендавать не может. В случае смерти она является наследником первой очереди и наследует в равных долях с детьми, если отец не напишет завещания.