Оформление документов для равномерного разделения квартиры при продаже моей недвижимости и выкупе долей брата и отца в квартире мужа в случае развода

• г. Екатеринбург

Есть квартира мужа, оформленная до брака в равных долях на него, его брата и его отца (по 1/3).Планируем продать мою квартиру, приобретению до брака и на эти деньги выкупить доли брата и отца в квартире мужа. Как правильно оформить документы, чтобы квартира в случае развода делилась пополам.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить брачный договор, в котором прописать все ваши вложения, что и на что покупаете и что и кому достается после развода. Если купите доли брата и отца в браке, то они и будут по сути делится пополам. Его добрачная треть делиться не будет.

Добрый день, Светлана. Брачный договор лучше всего подходит