Куда можно обратится за разжигание костров?

• г. Саранск

Куда можно обратится за разжигание костров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сжигание мусора на дачах, садовых участках и территориях, прилегающих к частным домам, регулируется пунктом 218 Правил Противопожарного режима РФ, статьей 20.4 КОАП РФ и приказом МЧС от 26 января 2016 г.

Обращение возможно в Администрацию населенного пункта, в случае жигания мусора на участке с нарушением установленных правил.

В Роспотребнадзор, в случае регулярного сжигания мусора с выделением едкого дыма (пластик, шины) – это повод для подачи претензии в Роспотребнадзор, сюда же стоит обращаться, если соседи копят и жгут отходы в квартире (встречается и такое).

С уважением Ищенко Ольга Павловна.