Моего мужа посадили по 162 статьи 2 части и имеет 3 несовершеннолетних детей может выйти по амнистии в 2020 году.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Алиана, здравствуйте.

На данный момент согласно проекту постановления об амнистии к 75-летию Победы лица, осужденные по ст. 162 УК РФ, к сожалению, под амнистию не подпадают. Но это пока проект постановления, который в ближайшее время должен быть доработан и принят Государственной Думой в окончательном виде.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.