Однажды в рейсе купил с рук телефон у незнакомого гражданина - случайного попутчика, а телефон оказался убитой женщины.

• г. Можга

Мой родственник был незаконно осужден по статья 105 часть 1 и статья 158 часть 1 на 10 лет лишения свободы строгого режима. С его стороны состава преступления не было. Он невиновен. В 2010 г. он работал водителем дальнего следования. Однажды в рейсе купил с рук телефон у незнакомого гражданина - случайного попутчика, а телефон оказался убитой женщины.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».

Будет ли оно принято-неизвестно. Указанный "проект" Постановления включен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 105 УК РФ.