Постоянные звонки с требованием выкупить товар - как решить проблему?

• г. Барнаул

В течение последнего месяца мне звонят ежедневно с неких стационарных телефонов Московской области и требуют выкупить некий товар с почты в течение двух дней. Мол, в противном случае организация будет всзыскивать издержки через суд. Но во-первых, я ничего не заказывал. Во-вторых, я не могу это никому объяснить, так как звонок совершается ботом. Я занёс префикс Москвы в черный список, но мне периодически приходится принимать звонки из Москвы, так что это не очень удобно. Главная проблема в том, что они звонят в разное время, каждый день, по два-три раза, в точное время в том числе. Часто бывали звонки в час ночи. Сегодня поступило два звонка в час ночи и в 4 утра. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел. Судя по всему, это мошенники.