Как поступить с материальной помощью при увольнении из россгвардии?

• г. Грозный

Я военнослужаший россгвардии я получил за этот год материальную помошь в размере одного оклада при увольнении мне надо отдовать эти деньги в кассу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все удержания из заработной платы и иных выплат регламентируются ст.137 Трудового кодекса РФ.

Материальная помощь не включена в перечень, указанной в этой статье, следовательно возвращать ее Вам не придется.