Начальник заставляет служащих сократить длину труб и прикрывает свою задницу - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Начальник заставляет в частном порядке ехать на место, где служба безопасности будет перемерять трубы, якобы которые они сдали, заставляет мужа ставить трубы, чтобы сократить длину на 100 метров. Они прикрывают свою задницу, а мужа могут сейчас поймать. Что делать подскажите, ведь он сдал металл на 1500 всего. (Предыдущий вопрос)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Он конечно может поругаться с работодателем или направить соответствующую жалобу в компетентные органы, однако в таком случае отношения с руководством будут испорчены, в любом случае выбор за ним.