Проблемы с кожаной курткой за 1,5 месяца - что делать и как решить?

• г. Чита

Купила куртку кожанную месяца 1,5 назад. Ношу все вместе не более недели. Появляются потёртости. Это нормально? Цена у куртки 18000. Что я могу сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить претензии по качеству продавцу, если оно не соответствует заявленному.

Что я могу сделать в такой ситуации.

1. Обратиться к продавцу.

2. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

3. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.