Как разделить лицевые счета за коммунальные услуги при разводе, если жена с детьми проживает в квартире?

• г. Москва

Я собственник, развелся с женой, но она проживает и зарегистрированна в кв-ре с несовершеннолетними детьми. Можно ли разделить лицевые счета за комунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, лицевые счета возможно поделить в судебном порядке.

Здравствуйте.

Лицевой счёт можно разделить если у жены имеется доля в квартире. Платежи производятся собственником помещения.

Добрый день, законодательством не предусмотрен порядок разделения лицевых счетов, так как лицевой счет привязан к конкретной квартире. Однако в судебном порядке вы можете определить порядок уплаты коммунальных платежей.

Если собственник только вы, то лицевые счета нельзя поделить. Можно поделить счета между собственниками.