Сколько необходимо процентов подписей с подъезда чтобы сделать кладовку между этажами.

• г. Новосибирск

Сколько необходимо процентов подписей с подъезда чтобы сделать кладовку между этажами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Большинство подписей собственников помещений.

Спросить
Пожаловаться

100% всех собствеников за.

Спросить
Пожаловаться

В подъезде 5-ти этажного дома построены кладовки между этажами. Кладовку занимает одна квартира. Что нужно предпринять, чтобы кладовкой пользовались и остальные соседи? Спасибо.

Есть вопрос, а точнее несколько вопросов. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Проживаем в новостройке, панельный дом. В домах данного типа присутствует мусоропровод, который как обычно не работает, со дня сдачи дома и не планирует работать. Все жители подобных домов, отгораживают часть подъезда (именно там где мусоропровод) и ставят металлическую дверь, т.е. получается кладовка. Она совершенно не мешает движению по подъезду, так как находится в стороне от лифта и лестниц.

В нашем доме и во всех домах нашего района, такие кладовки установлены у всех - в каждом подъезде по 4-8 штук. Их видно с улицы, они везде.

Я проживаю на 5 этаже. На днях установил такую же, между 4 и 5 этажами своего подъезда. Между 5 и 6 этажами, так же кладовка - занята моим соседом. Так же занята кладовка между 3 и 4 этажами. Итого в подъезде у нас их 3. (Дом 10 этажный).

Вчера в домофон позвонил участковый сказал, что оставил повестку в двери, для меня и моего соседа (чья кладовка между 5 и 6 этажами), необходимо сегодня явится к участковому.

Написала заявление соседка с моего этажа, бабушка, лет 70. Ранее с данной особой конфликта не было, и причина в общем-то - либо зависть, либо уехала крыша.

Еще раз повторю, кладовка находится в стороне и никому не мешает.

Вариант сносить кладовку, я как бы не рассматриваю. Документов у меня на нее как бы тоже нет.

Подскажите пожалуйста что делать? В каком ключе разговаривать с участковым?

Если я откажусь сносить кладовку, дело автоматически пойдет в суд, я его проиграю и приставов обяжут снести металлические двери в кладовку, или же в суд должна быть подана отдельная бумага от заявительницы?

Как сделать так, чтобы кладовка осталась за мной и все были счастливы?

Заранее благодарен.

Хочу сделать кладовку в подъезде 9 эт дома. Между этажами, там где нет люка мусоро. Как это сделать? Спасибо.

Мы живём в многоквартирном доме на 9 этаже. Между 8 и 9 этажами есть возможность построить кладовую. Но есть проблема. Соседи, у которых была там кладовка раньше и сгорела, и тем самым был нанесен ущерб подъезду, говорят что мы не имеем право строиться, т.к.это их место. Другие соседи не возражают, чтобы кладовку строили именно мы,а не те из_ за кого был пожар. Подскажите пожалуйста, как нам правильно действовать в этой ситуации, чтобы можно было построить кладовку между этажами.

У нас есть желание сделать в подъезде многоквартирного дома (КПД) кладовку. Есть согласие жильцов этого подъезда. Планируемая кладовка не препятствует свободному прохождению в подъезде.

Требуется ли разрешение БТИ, ЖКХ, ГПН или других организаций на строительство кладовки? Есть ли в Законодательстве нормативные акты, которые позволят официально начать строительство?

Не будет ли считаться постройка такой кладовки без разрешения упомянутых организаций как самовольная перепланировка, не будет ли подлежать сносу?

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация. Свекровь проживает в благоустроенной квартире. В этом же доме имеет кладовку этажами выше. Кладовка переделана из ранее бывшей квартиры. Хочет в данной кладовке завести кур. Может ли она это сделать, не нарушает ли она закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в доме 8 подьездов. В моем 2 подъезде появилось сообщение от УК о том, что по письму жильца из 7 подъезда УК требует предоставить в течение 7 дней документы на кладовки между этажами. У нас есть устные разрешения жильцов нашего этажа на использование этого места под кладовке. Что реально может сделать УК (снести кладовке, сдать нам это место в аренду и т. д.) Решения общего собрания по этому вопросу не было. Кладовке пользуемся на двоих соседей 20 лет. С Ув., Василий.

С 2003 г я и супруг являемся долевыми собственниками 3 комн. Квартиры, расположенной на 10 этаже. В 2003 г нами получено официальное разрешение от Управляющей компании о том, что... не возражают против строительства кладовки между 4 и 5 этажом. На основании чего нами была за свой счет построена кладовка с соблюдением пожеланий Управляющей компании, а именно фасад не отличается, имеется отдельная дверь от жилых помещений, вредные и загрязняющие воздух вещества не хранятся, нарушений, препятствующих проникновению света в подъезд нет. Наши соседи с 4 этажа стали собственниками в 2006 г, и в 2011 г предъявили нам претензию, о существовании нашей кладовки. Отмечу, что в подъезде на каждом пролете есть кладовки у др. собственников. Соседи сказали, что подают на нас в суд, чтобы вообще снести именно нашу кладовку. Есть ли у меня надежда отстоять указанную кладовку? Учитывая, что на момент постройки данных соседей не было и при их приобретении собственности их устраивало, что кладовка находится между 4 и 5 этажами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение