Отмена отпуска в Анапу - Как вернуть деньги за билеты от аэрофлота без сертификатов на перелет?

• г. Санкт-Петербург

В связи с обстановкой в стране мы отменили поездку в отпуск в Анапу, санаторий обещал вернуть деньги, а аэрофлот нет. Билеты покупались возвратные. Вместо денег предлагают на сертификаты на перелет, которые нужно использовать в течении 3 х лет, но такая история не подходит. Как правильно действовать чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, претензию к аэрофлоту и в суд, если билеты возвратные, могут деньги вернуть, а могут и не вернуть, так как обстоятельства форс-мажорные.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пишите заявление о возврате денежных средств, письменно пришлют вам ответ, если напишут отказ, тогда уже пишите претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Вы имеете полное право получить обратно свои деньги. Вам нужно подать в адрес авиакомпании претензию со ссылками на Закон РФ "О защите прав потребителей".

Вы вправе обратиться к Аэрофлоту с претензией с требованием возврата денежных средств. При получении отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд. Буду благодарна за ваш отзыв.