Жители страдают от пожара на строительной площадке - прокуратура отказывает в возмещении ущерба

• г. Екатеринбург

Рядом с нашим домом строится многоэтажный жилой дом. На строительной площадке возник пожар, во время которого сгорели надворные постройки на придомовой территории нашего дома (дровяники) и всё их содержимое. В акте о пожаре указано что пожар возник на территории стройплощадки, причина - поджог. Прокуратура в возбуждении уголовного дела и в возмещении ущерба жителям отказала, из-за незначительной суммы ущерба (менее 200 тысяч). Придомовая территория как после войны, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь с иском к застройщику о возмещении материального ущерба