Отозвание заявления на биржу - как оказаться без помощи на целый месяц?

• г. Рязань

Помогите! Сегодня позвонили с биржи и сказали, чтоб я отозвала заявление потому что встала на биржу в день увольнения. Я отозвала заявление. Пишут, что снова могу встать на биржу только по прошествии месяца. Неужели придется месяц сидеть без помощи...?

Ответы на вопрос (1):

Да, только через месяц вновь сможете подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Отстаяла на бирже 3 месяца, потом нашла работу и отработав месяц уволилась. Можно ли мне снова встать на биржу.

Встала на биржу 17 мая, а 24 мая от биржы дали направление на работу, в этот же день меня официально оформили с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1 месяц уволилась т.к. не понравилось. Могу ли я снова встать на биржу с пособием, и искать что-то другое? Пособие получила один раз.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Встала на биржу за 2 дня раньше увольнения, сказали отозвать заявление, отозвала сейчас мне нужно ждать месяц что бы подать заново. У меня двое детей, мне нужно их кормить, что мне делать? Возможно ли не дожидаться месяца и встать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Меня сократили в период пандемии встала на биржу стояла 6 месяцев недавно сняли с биржи а на работу так и не устроилась и не предлагали ничего как быть? Сказали что только через год могу встать снова на биржу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение