Возможность использования межевого плана вместо кадастровой выписки при обращении в БТИ и отказ выдачи технического паспорта гаража с 1 апреля
₽ VIP

• г. Тверь

Допустимо ли сегодня предоставлять в БТИ вместо КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ (с координатами выделяемого земельного участка) МЕЖЕВОЙ ПЛАН (с координатами участка) на основе которого и выдается КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА. С 1 апреля БТИ отказывается выдавать ТЕХ. ПЛАН (ТЕХ. ПАСПОРТ) гаража ссылаясь на приказ МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ №403 от 1.09 2010 г. п.12.

Ответы на вопрос (1):

Это требование нового законодательства, в чем здесь принуждение ?