Процедура добровольного отказа от отцовства.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Запись об отце в книге записей рождений, если ребёнок был рождён в зарегистрированном браке, либо если родители не были в браке, но отец добровольно подавал заявление в ЗАГС, в котором признавал отцовство,может быть оспорена только в судебном порядке по требованию отца, либо лица, которое фактически считает себя отцом ребёнка, либо самим ребёнком по достижении совершеннолетия или опекуном ребёнка.Если отцу, не состоявшему с матерью в браке, было известно, что отцом ребёнка он не является, но он подал добровольно заявление в ЗАГС и признал отцовство, то суд в таких требованиях откажет.При применении искусственного оплодотворения или имплантации эмбриона другой женщине( суррогатной матери) не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Где житель Азербайджана может пройти процедуру добровольного отказа от грин-карты? В чем эта процедура состоит? Заранее благодарю за ответ.

Как восстановить отцовство на взрослого ребёнка (25 лет) после отказа от отцовства, причём дочь после нашего развода и моего добровольного отказа от отцовства была усыновлена неродным отцом. Кроме неродного отца никто не против. Спасибо.

Бывший муж желает отказаться в добровольном порядке от отцовства, со стороны матери претензий нет. Вопрос: Существует ли такая процедура, добровольного отказа? Снимаются ли в этом случае обязанности с бывшего мужа, по оплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как осуществляется процедура добровольного отказа от родительских прав (ребенок несовершеннолетний)

Сколько длится процедура добровольного признания отцовства ребенка 15 лет, от момента написания заявления до выдачи нового свидетельства о рождении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение