Возможно ли использование материнского капитала для оплаты до достижения трехлетнего возраста второго ребенка?
₽ VIP

• г. Череповец

Можем ли мы внести материнский капитал в счёт оплаты по договору, до достижения второго ребенка трехлетнего возраста (д.р. 11.03.2010 г). Квартира куплена в 2009 году по договору купли-продажи с рассрочкой платежа и получено свидетельство о регистрации права с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить сертификат на получение мат. капитала, но воспользоваться им можно только по достижения ребенку 3-х лет. ЗАКОН!! ПФ - откажет вам ы выплате пока 3г. не исполниться ребенку. Вы можете подать досрочно, так как документы если осенью подаете, то в январе только выплаты пойдут.