Изменение КОАП - может ли запрет скрытых камер помочь при обвинении в нарушении правил дорожного движения?

• г. Ростов-на-Дону

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП - ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ. Зафиксировано скрытой камерой ГИБДД. В конце апреля с.г. было в СМИ опубликовано что принято решение об изменении КОАП - запрете скрытых камер и что внесены изменения будут только с января 2021 г. Может ли сейчас это решение применяться судом как смягчающее обстоятельство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к изменения вступят в законную силу только с 2021 г.