Изменение КОАП - может ли запрет скрытых камер помочь при обвинении в нарушении правил дорожного движения?

• г. Ростов-на-Дону

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП - ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ. Зафиксировано скрытой камерой ГИБДД. В конце апреля с.г. было в СМИ опубликовано что принято решение об изменении КОАП - запрете скрытых камер и что внесены изменения будут только с января 2021 г. Может ли сейчас это решение применяться судом как смягчающее обстоятельство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к изменения вступят в законную силу только с 2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП - ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ. Зафиксировано скрытой камерой ГИБДД. В конце апреля с.г. было в СМИ опубликовано что принято решение об изменении КОАП - запрете скрытых камер и что внесены изменения будут только с января 2021 г. Можно ли уже сейчас заявлять суду это решение как смягчающее обстоятельство. Ведь налицо факт превышения полномочий ГИБДД!

Выехал на встречку, поймали скрытой камерой ГИБДД-шники (прятались). Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП. Жду суд. Чтоб не лишили прав, а вынесли штраф буду признавать свою вину и раскаиваться (смягчающие обстоятельства). Однако Президент еще в 19 году высмеял публично скрытые камеры и потребовал отмены. В апреле с.г. ТАСС опубликовал, что принято решение о запрете скрытых камер, но изменения войдут в КОАП лишь с янв. 21 года. Стоит ли указать это при докладе в суде, будет ли это смягчающим для меня или отягчающим?

В суде по КОАП смягчающим обстоятельством считается раскаивание и признание своей вины. Я выехал на встречку и привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП. Допустим я это все выполню. Но заявлю, что не согласен с применением скрытой камеры и тем более с апреля с.г. решено отменить скрытые камеры но изменения будут внесены в КОАП с 1 января 2021 г. Будет ли второе мое заявление считаться что я не раскаялся и не признал свою вину.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.11.2018 N 1440 не положена. Однако были внесены/будут ли внесены изменения в этот нормативно-правовой акт относительно бухгалтеров (в частности, не было ли каких-либо изменений с 1 января 2020 года)?

Что конкретно может выступать в роли скрытой камеры?

Пояснение.

Если смартфон подходит, то какой же он скрытый если он явно открытый инструмент собирания информации.

Прошу привести пример камеры и ее режима использования который считается скрытым, но не шпионским.

В конце прошлого года в УК РФ были внесены некоторые изменения. Деяния которые были совершенны до принятия изменений, попадают под них? Или только деяния совершенные после вступления изменений.

Я работаю в федеральном учреждении зам. главного бухгалтера. В Положение о заработной плате нашей организации внесены изменения в частности моей должности об изменении оклада (повышение оклада). Прошел месяц со дня этих изменений но руководитель до сих пор молчит. Как мне быть? Обязан ли руководитель внести изменения в мой трудовой договор об изменении оклада и в какие сроки? Может ли руководитель отказаться вносить изменения в мой ТД об изменении оклада? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил ПДД 26.12.15 г.,зафиксировано автоматической камерой видеофиксации. Постановление вынесено 27.12.15 г..По почте письмо с фото с камеры и постановление получил 05.01.16 г..Т.к.с 01.01.16 г.в КОАП были внесены изменения, и если штраф оплачивается в течении 20 суток, то можно оплачивать 50% от суммы. Я могу оплатить 50% (срок не просрочен) или я обязан оплачивать 100% т.к.постановление вынесено до 1 января?

В ООО 2 участника. Один из участников является директором этого ООО. В мае 2012 г. на собрании было принято решение об изменении срока полномочий директора с 3 до 5 лет. Однако директор на регистрацию представил другой текст изменений в устав, в котором указал, что срок полномочий директора - бессрочный. Налоговая зарегистрировала это изменение. В марте 2014 г. об стало известно. Как можно отменить изменение в Устав? .

Истец. Вынесено решение по первой инстанции в пользу истца, но судом исковая сумма (неустойка) была уменьшена. Истцом подана апелляционная жалоба (изменение решения суда первой инстанции об увеличении неустойки), но второй инстанцией решение оставлено без изменения. Вопрос: можно ли получить исполнительный лист и подать кассационную жалобу об изменении решения на увеличение неустойки. Будет ли получение исполнительного листа считаться признанием решения по первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение