Премии после увольнения - возможно ли получение денег от работодателя?

• г. Владивосток

Я уволилась в начале марте марта. А точнее 3 марта. 10 марта и 15 апреля мне приходит Премия в размере 3 тыс рублей. Хотелось бы узнать что это за деньги. Разве работодатель должен мне что то платить после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Это может быть сумма, которая Вам была начислена в период работы, но по каким-то причинам не выплачена. В бухгалтерии могли обнаружить это после Вашего увольнения и оплатить. А может быть и обратная ситуация - оплата произведена ошибочно. Тогда ее придется вернуть.

В любом случае выяснить истину Вы сможете только, обратившись к бывшему работодателю.