Инвалид 2 группы борется за доступ к дорогому лекарству после отказа в выписке рецепта

• г. Барнаул

Я инвалид 2 группы по сердечной недостаточности уже 3 года. Я получал 2 года лекарство Ксарелто по Федельгой льготе. В апреле мне дали 2 группу бессрочно. Но терапевт объяснил, что зам. главного врача поликлиники запретил выписывать рецепт на Ксарелто. Это самое дорогое лекарство, 3000 стоит 28 таблеток. У меня пенсия по инвалидности после отчисления алиментов составляем 5 116 руб. 54. Мои действия? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Ивановна, получите письменный отказ терапевта выписывать рецепт на данное лекарство и обжалуйте в суд.