Многодетной семье без работы положено ли пособие на среднего ребёнка?

• г. Ижевск

Я многодетная мама старшему ребёнку 10 лет, среднему в июне исполнится 6 лет, младшему 1 год 7 месяцев. Семья малоимущая. Муж и я официально не работаем. Положено ли нам данное пособие на среднего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пособие на детей от 3 до 7 лет положено только семьям, где доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума. Поскольку основная обязанность родитель - это содержать своих детей и обеспечивать, то пособие положено только работающим гражданам или признанными безработными через ЦЗН.

Евгения, по какой причине ваш муж не работает? Соцзащита вам откажет в выплате вам пособия.