Оспариваем легальность установки автобусной остановки рядом с жилым домом - какие аргументы привести в заявлении в администрацию

• г. Воронеж

Живём в городе, на против нашего дома хотят поставить автобусную остановку (павильон) размером 3*5. Расстояние между дорогой и домом 7 метров. Это законно? На какие положения по благоустройству или санпины можем ссылаться при составление заявления в администрацию.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно согласно санитарным правилам для застройки, однако если нет такой возможности перенести остановку в другое место и данное расположение обосновано, то данное решение можно обжаловать в суде согласно ст.304 ГК РФ, если письменные ответы на Ваши жалобы в Администрацию не будут удовлетворены.