Администрация сельского поселения планирует установить автобусную остановку перед жилым домом без согласования с собственником - это правомерно?

• г. Москва

Администрация сельского поселения собирается установить автобусную остановку перед жилым домом. Расстояние от границы участка, на котором расположен жилой дом, до дороги всего 15 метров. И на этом участке собираются ставить автобусную остановку без согласования с собственником.

Насколько это правомерно?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта - 20 метров.