Возможен ли запрет на регистрацию действий по ипотечным квартирам, принадлежащим должнику, не являющемуся их прописанным владельцем?

• г. Химки

У должника есть ипотечные квартиры.

1-я 100% доли

2-я 1/2 доли (второй собственник-жена) ипотека взята на обе квартиры в момент брака.

Должник прописан не в этих квартирах а у родителей.

Можно ли произвести запрет на совершение регистрационных действий по этим квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владислав,

1. запрет на совершение регистрационных действий выносит суд, писать заявление приставу не надо ,

2. Это зависит от суммы долга и от того как решит суд