Как обжаловать решение арбитражного суда, принятое без моего уведомления о наложенном на меня долге?

• г. Москва

Без моего ведома и участия арбитражный суд заочно наложил на меня долг. Узнал об этом на сайте ФССП. Как мне теперь обжаловать данное решение? Сделка покупки-продажи автомобиля, которая была проведена почти 5 лет назад была без претензий с обоих сторон. Если доказать что я не был уведомлен и у меня есть подтверждающие сделку документы на руках, есть возможность обжаловать уже принятое решение? Или как поступать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Чтобы ва мпомочь, необходимо видеть вынесенное решение, оно у вас на руках?

Обжаловать решение суда можно во второй судебной инстанции, путем подачи апелляционной жалобы через суд 1 инстанции. Следует заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Может речь о судебном приказе?

АПК РФ Статья 229.1. Судебный приказ

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям взыскателя, предусмотренным статьей 229.2 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату/юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1.Подаете заявление об отмене заочного решения.

2.Либо срок восстанавливаете на подачу апелляционной жалобы.

3.

Если доказать что я не был уведомлен и у меня есть подтверждающие сделку документы на руках, есть возможность обжаловать уже принятое решение? Или как поступать?
-надо, для начала понимать основания расторжения вашей сделки. Если вы как физ. лицо, то видимо это рассматривалось в процедуре банкротство-это одна ситуация и в этом случае есть срок давности и есть позиция по добросовестному приобретателю.

4.Если речь идет о сделке юр.лиц, то не понятны пока основания и необходимо знакомиться с суд. актом и обстоятельствами дела.

5.Если вы собираетесь строить позицию, только на ненадлежащем уведомлении, то это не большое основание.

Здравствуйте.

При чем здесь арбитражный суд? Вы от имени юр.лица пишите? Если суд принял решение в отношении физического лица, то это не арбитраж.

И не наложил долг, а принял решение о взыскании долга. Скорее всего, это судебный приказ. Такое решение принимается без вызова сторон. Но судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

Надо анализировать материалы дела.

Знакомьтесь со всеми определениями суда и документами, подавайте жалобу.

От юристов какой конкретной помощи хотите сейчас?

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос и поэтому вы можете:

1.Вопрос перевести в разряд ВИП (платно).

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и помощь.

Здравствуйте. Суда по делу на которое Вы ссылаетесь, сделка была оспорена в рамках банкротства юридического лица. Нужно знакомиться с материалами дела и пробовать обжаловать определение арбитражного суда. Срок на обжалование определений по делу о несостоятельности (банкротстве) 10 дней.

На сайте ФССП: 62153/20/23041-ИП от 13.04.2020

На сайте Мой арбитр получается: А 03-48/2018