Ипотека от Сбербанка на участок в СНТ. Каков порядок перевода денег продавцу?

• г. Санкт-Петербург

Ипотека от Сбербанка на участок в СНТ. Каков порядок перевода денег продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Точный порядок перевода денег и зачислений должен быть указан в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у Вас сделка без первоначального взноса то продавец получит деньги после регистрации права собственности на покупателя. Покупатель приходит в банк и переводят деньги продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Как подстраховаться продавцу по сделке купли-продажи квартиры (приобретение только за счет субсидии и кредита), если Сбербанк перечисляет все средства по поручению покупателя после перехода права собственности на квартиру? Это обычный порядок перевода денег для Сбербанка.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

При совершении операции перевода денег, допущена ошибка сотрудником Сбербанка, был указан неправильный реквизит, перевод исполнен, в сбербанке говрят ищите деньги сами, куда перевели...

Я сделал перевод денег по инету со своей карты сбербанк на карту получателя тоже сбербанка, а деньги не пришли. В сбербанк я обращался, был ответ, что я сделал перевод через какую другую фирму, а сбербанк паролем только подтвердил операцию перевода и он не может отследить прохождение операции перевода.

Здрасвуйте! Собираюсь продавать участок земли. Люди покупают его в ипотеку через Сбербанк. Подскажите каков порядок должен быть передачи денег и оформления документов. Хочу быть подстрахован! Заранее спасибо.

Разъясните схему передачи денег за квартиру. У покупателя - часть денег наличными, часть денег в ипотеке (ипотека одобрена и банк готов выдать наличные продавцу). Продавец хочет, чтобы деньги были внесены на р\с продавца в банке, который одобрил ипотеку. Как должна сработать схема закладки денег покупетелем и выемки денег продавцом. На каком этапе это должно произойти и какие гарантии для покупателя и продавца есть в этой схеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2018 г. передала деньги знакомой в размере 500 тыс. руб посредством перевода на карточку наличными через сбербанк, утеряла чек, знакомая отказывается от долга, как можно восстановить квитанцию о переводе денег, отделение сбербанка закрыли? Спасибо. Каков срок восстановления платежных документов?

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

В отделении сбербанка был заключен кредитный договор по ипотечной программе. Первоначальный взнос был внесён путём перевода (от сбербанка к застройщику). С этой суммы была взята комиссия 2000 т.р. Далее открываю счет в этом же отделении Сбербанка, на который Сбербанк переводит кредитные средства застройщику. Вчера проводим ипотечную сделку и тут выясняется, что я должна заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода за перевод денег! !Каковы перспективы истребования этих комиссии со Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение