2 степень плоскостопия влияет на поступление в кадетское училище?

• г. Гомель

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Годность граждан с плоскостопием, поступающих в такие училища регламентируется статьей 68 приложения к Положению о врачебной комиссии. При вынесении решения учитывается конкретный профиль обучения, степень болезни и соответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу. Заключение можно обжаловать с помощью проведения независимой медицинской экспертизы.