Как представить в суд копию ответа из ПФР о месте работы и начисленной зарплате должника без допустимого доказательства?

• г. Владимир

Мне пристав мо моей устной просьбе _ п р о с т о _ выслал копию ответа из ПФР (на мой эл адрес с эл. адреса отдела судебных приставов без какого-либо сопроводительного письма) на его запрос о месте работы и начисленной зарплате в отношении должника. На данный момент эту копию я хочу представить в суд, но нужно допустимое доказательство.

Что мне делать в суде: ходатайствовать о приобщении этой копии, одновременно указывая в этом ходатайстве просьбу о направлении запроса в ОСП или ПФР о направлении оригинала этой справки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете попросить пристава заверить данную копию, либо походатайствовать у суда об истребовании документа из госоргана, если суд запросит оригинал.

Забота другой стороны, доказывать что ваше доказательство недопустимое. Оспаривать его, если у вас доказательство исходящее от приставов с реквизитами оно считается допустимым пока не доказано обратное.